Ответы на вопросы

Все о профилированном брусе естественной влажности

На рынке строительства деревянных домов много предложений и вариантов строительных материалов — клееный брус, сухой профилированный брус и брус естественной влажности, оцилиндрованное бревно, а так же классический вариант — сруб ручной рубки.

В этой статье мы расскажем про профилированный брус естественной влажности. Подробнее… «Все о профилированном брусе естественной влажности»

5 самых главных плюса бруса

1. Красота

По красоте с домами из бруса мало какие дома из других материалов могут сравниться.

Конечно, о вкусах не спорят и есть строительные материалы не менее привлекательные, но по сочетанию эстетики и презентабельности брус на первом месте. Подробнее… «5 самых главных плюса бруса»

Как выбрать участок для строительства

Первое на что обращают внимание будущие дачники и желающие переехать на ПМЖ за город — это красота местности и ее экологичность. Для многих плюсом будет наличие водоема, леса рядом, взгорком с которого открывается прекрасные виды на природные красоты. Однако живописность может обернутся лишними затратами при строительстве.

Подробнее… «Как выбрать участок для строительства»

Возведение каркаса

К сборке каркаса деревянного дома приступают после того как бетон фундамента окончательно отвердел. При возведении коробки дома особое внимание уделяется первому венцу — наряду с фундаментом, это важное основание для всего дома. При укладке первого венца нужно отнестись внимательно к двум моментам: Подробнее… «Возведение каркаса»

Земляные работы

Начинать строительство любого деревянного дома хоть из бруса, хоть из бревна нужно с земляных работ. Это выравнивание вашего участка, разметка, копание котлована и траншей, перемещение и распределение вынутого грунта.

Подробнее… «Земляные работы»